Lyngdorf Audio TDAI-3400 Vollverstärker mit HDMI 2.1 (8K & HDR)
pro Stück inkl. MwSt. / inkl. Versand
Gebraucht gegen Neu
Für ein Angebot benötigen wir nur wenige Angaben. Inzahlungnahme anfragen
2% Skonto
Wir gewähren Skonto bei Bezahlung per Vorabüberweisung.
Versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
Standort Hamm
Bestand 0
2026-05-21T08:32:40+00:00
Deutschland
DHL Paket
Produktnummer: 298356
Produkt­informationen
Produktinformationen TDAI-3400 Vollverstärker mit HDMI 2.1 (8K & HDR)
Produktnummer
298356
TDAI-3400
Maßgeschneidertes Setup und Klang
Anschluss von Audio- und Videoquellen
Eingebauter Media-Player
Integriert:
HDMI 8K
HDMI-Modul mit 3 Eingängen (=192kHz/24 Bit und einem Ausgang / CEC und ARC kompatibel)
Spezifikationen
Description: 2-channel integrated amplifier and audio processor
Power handling: 2×400 W RMS @ 4Ohm / 2x200W RMS @ 8Ohm
Max output current: 40A
Audio specifications: Frequency Response: ±0,5dB from 20 to 20,000 Hz, Total Harmonic Distortion: 0.05% max from 20 to 20,000 Hz, THD-N 1w/8ohm 0,04% / THD-N 1w/4ohm 0,04%
Digital inputs (asynchronous): 1 x AES-EBU (=192kHz/24bit), 2 x Coaxial (=192kHz/24bit), 3 x Optical (=96 kHz/24bit), 1 x USB B (=384kHz/32bit, =DSD128, DXD)
Analog inputs: 2 x Analog Single Ended RCA (Max level: 4.0V = 0dBFS), 1 x Microphone input for RoomPerfect™ calibration
HDMI module (optional in-/output): 1 x HDMI Output / 3 x HDMI Inputs (PCM =192kHz/24bit), ARC (PCM =192 kHz/24bit), CEC integration, HDMI 2.0a support, HDCP 2.2, Resolutions requiring 600 MHz clock supported
High-end analog input module: 1 x RIAA MM, 2 x single ended RCA, 1 x balanced XLR
Digital outputs: 1 x coaxial digital (96kHz / 24 bit)
Analog outputs: 1 x analog single ended RCA, 1 x analog balanced XLR, 1 x headphone output 3.5mm Jack
Wireless connections: Bluetooth (for Remote Control and BLE), Wi-Fi (802.11 n/ac)
Placement options: Optional rack mount or freestanding
Dimensions (Wx H x D): 45 x 10.5 x 36 cm (including connectors) / 17.7 x 4.1 x 14.1 inches
Weight: 8.2 kg / 18.1 lb
Finish: Matte black
Ausgänge: Analog 3,5 mm Klinke zweipolig, Analog RCA, Digital RCA, HDMI, Steuerung 3,5 mm Klinke zweipolig 12-Volt-Trigger
Bedienung: Android, Fernbedienung, iOS
Eingänge: Analog RCA, Digital RCA, Digital Toslink, HDMI, LAN, Steuerung 3,5 mm Klinke zweipolig 12-Volt-Trigger, USB
Endstufenkanäle: 2
Farbe: schwarz
Funktionen/Besonderheiten: Roon ready
Geräte Breite mm: 450
Geräte Höhe mm: 100
Geräte Tiefe mm: 360
Leistung pro Kanal in W: 400
Material: Aluminium, Kunststoff
Oberfläche: Aluminium
Produkttyp: Verstärker
Serie: TDAI
Streamingdienste: Spotify
Zustand: Neuware
Produktnummer 298356
TDAI-3400
Eingebauter Media-Player
Integriert:
HDMI 8K
Spezifikationen
Max output current: 40A
Weight: 8.2 kg / 18.1 lb
Finish: Matte black